Egressos Graduação em Agronomia EA-UFG

 

 

 

Turma 2012/2

 Foto Formatura Agronomia 2012-2

Alan Branco Rodrigues, Arthur Vieira de Santana, Angela Braun, Bruno Benicio Soares Viscardi, Carlito Cardoso, Danilo Andrade Pereira, Dante de Freitas Queiroz, Diego Tenório Ferreira, Eliane Meiry da Silva Evangelista de Almeida, Erika Lidia Silva Cavalcante, Felipe de Lima Gaioso, Fernando Bretner Dias de Lima, Filipe da Costa e Castro, Frederico Pereira de Oliveira, Gabriela André Cattonar, Gustavo Pinheiro de Oliveira Cruz, Gustavo Queiroz Evangelista de Almeida, Gustavo Soares de Castilho, Haidêe Bento de Oliveira, Heliton Fernandes do Carmo, Henrique Matias Rodrigues Silva, João Claudio Barros de Paiva, Kelly Mara Gonçalves Nogueira, Korran Ribeiro Junqueira, Leandro Ruscitti Diniz, Lucas Henrique Gomes, Luís Eduardo Teixeira Figueiredo, Marcus Vinícius Vieira Lacerda, Mariana Vaz Bisneta, Marina Andressa Rezende, Maycon Rubson Sousa Vieira, Murilo Nahas, Nayara Hanine de Souza, Patricia Damasia Gomes, Pedro Lima Carvalho, Rafael Carles Soares, Rafael Sifuentes Ferreira, Victor Castilho Piau, Victor Ferreira Dias, Vinicius Daigaro Dias da Rocha de Andrade, Vinicyus Américo de Melo Costa, Willbrytner Honorato de Medeiros.

 

 

 

Turma 2009

 Foto Formatura Agronomia 2009

Afonso Félix Cavalcante Ferreira Belo, Alaerson Maia Geraldine, Alessandro Watanabe, Ana Carolina Simões Silva, André Luís Freire Nunes, Antônio Henrique Camilo Ribeiro, Arthur da Cunha Pereira, Bruno Brandão Gonçalves Bizinoto, Camila de Souza Queiroz, Daniela Paula Marquez, Darliane de Castro Santos, Dayana Ananda Gaspar dos Santos, Diogo Silva Pena, Élida Cruz Nascimento Tavares, Emília Rezende Prado, Érika de Souza Ribeiro, Fernanda Martins de Faria, Francielle Ribeiro Ricardo, Giovana Prado Silveira, Igor Romano, Inara Carolina de Paula Ribas, Joana Maria Monteiro Lopes da Silva, José Eduardo Santos Borges, Juara Rodrigues Cardoso Santos, Juliano Queiroz Santana Rosa, Kéllen Peres da Silva, Kleyton Andrade Assis, Larissa Borges de Lima, Leonardo Peixoto de Amorim, Lorenna Riusse Neiva Santos, Luana Soares Brandão Abrão de Carvalho, Lucas Ribeiro Almeida, Ludmilla Silva dos Santos, Luiz Eduardo Girardello, Marcus Vinícius Lopes Andrade, Mariana Nobrega Mesquita, Max Well de Oliveira Rabelo, Michele Machado Guimarães, Murilo dos Santos Cardoso, Paulo André de Melo Lemes, Paulo Henrique da Costa de Paula, Paulo Víctor Alvarenga Tavares, Pietro Rodrigues Félix, Rafael Couto Silva, Renata Apolinário Silvéria Gomes Santos, Ricardo Carneiro de Araújo, Rodolfo Cassiano Pires de Souza, Ronaldo de Sousa e Silva Júnior, Samuel Esteves Pereira, Silvio Geraldo Junqueira, Tatiane Santiago Lopes, Umberto Aparecido Teixeira Júnior, Vanessa Duarte Dias, William Rosa de Oliveira Soares.

 

 

 

Turma 2008

 Foto Formatura Agronomia 2008

Adriana Rodolfo da Costa, Ana Beatriz Alvarenga Carvalho, Ana Carolina Costa Sena, Ana Cláudia de Lima Silva, Ana Paula Lima Borges, Adelson Nascimento Braga Leite, Augusto Issamu Shibata, Augusto Pedroso de Oliveira, Benvinda Santos Costa, Cássio Gusmão de Oliveira Filho, César Fabrício da Paz e Sousa Medrado, Clarissa Gomes Mazon, Daniel Dias Miranda, Daniel Roberto de Sousa, Diego Frutuoso Correia de Assis, Diogo Moreira Fernandes, Diogo Silva Santos, Douglas Michels, Douglas Vila Verde, Éber Nascimento Nogueira, Eder Macêdo Rocha, Edivânia Glórias dos Santos, Estevão Urzeda Guimarães, Everton Oliveira Santos, Fábio de Salles Meirelles Neto, elipe do Prado Barbosa Machado, Fernando Almeida Begliomini, Fernando Roberto Morato, Flávio Vieira Barroso, Frederico Lopes Garcia, Gisele Lemos Costa, Glaucilene Duarte Carvalho, Geila Marques Vieira, Gunnar Gobbi Rocha Coimbra, Gustavo Henrique de Almeida Gontijo, Gustavo Oliveira de Almeida, Heloisa Dantas Conrado, Hudson Bento de Azevedo Junior, Igor Rafael Duarte Dias, Izaquiel Gonçalves Borges, Jackeline Marques Faria, Jacqueline Barbosa Nascimento, Jardel Barbosa dos Santos, Jarênio Rafael Ozeas de Santana, José Luiz Pereira Neto, Juliana Machado Ramos, Juliana Rodrigues Alves e Silva, Júlio César da Cunha Gobo, Karlla Fleuri Soares Araújo, Lana de Lima Silvério, Larissa Tavares de Souza, Leandro Henrique Rodrigues Martins, Leandro Nogueira, Leandro Silva Rocha, Lídian Camargo dos Reis, Liliana Grigoletto, Lívia Cristina da Silva, Lorena Ferreira Peixoto, Lucas Mendonça de Castro, Luciana Dias Rocha, Luciano Juchem, Márcio Rodrigues Taveira, Mariana de Faria Cunha, Murilo Bernardes Ferreira, Nara Edreira Alencar, Nathália da Fonseca Costa, Pedro Henrique Tocafundo do Carmo, Pedro Santiago da Silva Fernandes, Philip Tadeu Maranhão de Souza, Rafael Dolci Kloster, Raquel Thais de Castro Sousa, Renan Benitez Pandolfi, Ricardo Máximo Filho, Roberto de Sá Seron, Rochester Silveira Portela, Rodrigo Tavares Borges, Ronaldo Fleury Lobo de Abreu, Rubens Calixto Naves, Samuel de Alcântara, Saymon Gregório Trindade, Thiago Dutra Silva, Thiago de Oliveira Rosa, Ulyseu da Rocha Rezende Neto, Vanessa Voloski Gomes, Vitor Gonçalves de Oliveira Mota, Victor Ricardo Carvalho Machado, William Rodrigues Trindade.

 

 

 

Turma 2007

 Foto Formatura Agronomia 2007

Adriana de Oliveira Rocha, Adriano Borges Assis, Aline Carneiro Camargo, Ana Amélia de Siqueira Carvalho, Andréia Lima de Araujo, Antonio Jorge Ferreira Junior, Bruno Gonçalves dos Santos, Bruno Medeiros Del Acqua, Carlos Garcia de Moraes Filho, Cássia Moabe de Paula, Clistiane dos Anjos Mendes, Danielly Annine Eugênia Gomes, Danillo Resende da Silva, Eduardo Barra Sakatsume, Elen Faria Barros, Érica Cristina Martins de Paula, Erika Alves Fernandes, Fabiana Ruscitti Diniz, Fabio Macedo Leão, Fabrícia França Ataíde, Felipe Santo Arcaci, Fernando Augusto do Carmo Costa, Fernando Godinho de Araújo, Glenyo Rocha Pimenta, Guilherme Augusto Peres Silva, Guilherme Gobato, Gustavo de Souza Peixoto, Janaina Ferreira Chaves, Janine Mesquita Gonçalves, João Paulo de Oliveira Santos, José Carlos Chiarini Júnior, José Mauro Lemos Pinto Coelho Júnior, Josino Gonçalves de Faria Neto, Karoline Fernandes Rodrigues, Káryta das Graças Braga de Oliveira, Kênia Cristiane Vaz de Andrade, Laura Bernardino Fernandes, Lenisson Fernandes Carvalho, Leonardo Candido Rios, Leonardo Martins de Faria, Lidiane Aparecida Sartin de Oliveira Paiva, Lucas Monteiro de Lima, Luciano Borella de Sousa, Manoel Vaz Theodoro Benelli, Maria da Guia Alves Lacerda, Marina Camargo Machado, Mario Sérgio de Oliveira, Matheus Gonzaga de Lima, Matheus Henrique Teles Lopes, Matteus Gouveia Moraes, Nathan Henrique Vidal, Nívea Maria Machado Ribeiro, Pedro Gomide Margon Netto Faiad, Priscila Neves de Santana, Priscila Rosa Maia Xavier, Raphael Cavalcante Pinheiro, Thiago de Oliveira Rossi Arantes, Vitor Hugo Evangelista Duarte.

 

 

 

Turma 2006

 Foto Formatura Agronomia 2006

Adriano Vieira de Melo, Agda Manoella Bueno de Freitas, Aline Martins de Brito, Allysson Santos Bárbara, Ana Carolina Valadão Lacerda, Ana Paula Silva, Ana Tereza Rodrigues de Jesus, Ananda Helena Nunes Cunha, Christiane de Oliveira Melo, Djary Peixoto Filho, Diogo Ludovico de Almeida Curado, Éder Roberto Rezende Vaz, Elbio Koji Inumaru, Fábio Augusto Hamú, Fábio Sousa Santos Ribeiro, Fernando Arantes Vieira, Fernando Bruno Santos Berardo, Giselle Santos Davi, Hélder Vinícius Batista, Iury Borges Paçô, Janayne Maria Rezende, Janne Louize Sousa Santos, Júnio Afonso Silva, Kanoyo Silva Franco, Leonardo de Castro Santos, Lívia Mendes de Castro, Lucas Bernardes Borges, Lucélia Rosaria, Luciano Kamilo de Oliveira, Magno Henrique dos Reis, Marcelo de Aguiar, Marcelo Frederico Gonçalves, Marcos de Castro Cardoso, Maria Stella Xavier de Araújo, Max Magno Brito de Melo, Michelle Rodrigues Barroso, Murilo Bernardino Pereira, Patrícia Goncalves Ribeiro, Patrícia Rezende Fontoura, Patrick Marques Dourado, Raphael Gonçalves e Sousa, Renato Cassimiro de Almeida, Ricardo Dorninger Amaral Antunes, Ricardo Neves Guimarães, Roberta Rodrigues de Almeida, Robson Cristiano Rosso, Rodrigo Gonçalves Franco, Suiane Roberta de Oliveira, Tagiba Ferreira Barbosa Filho, Talissa de Mello Evangelista, Tatyane Luzia Pires, Tiago Brito Porto, Tiago Carletti Antunes de Oliveira, Vinícius Rodrigues de Faria, Wilton Elmo de Borba.

 

 

 

Turma 2005

 Formatura Turma Agronomia 2005.1

Alessandro Moreira Rabello, Alexandre Cândido Cunha, Andréia Apolinária Machado, Andréia da Silva Souza, Bruno César de Melo Paschoal, Bruno Henrique Ramos Ribeiro, Christiane de Deus Costa, Cláudia Oliveira Rosa, Daniela Alves Ribeiro, Danilo Silva de Oliveira, Douglas Duarte de Paula, Eduardo da Costa Severiano, Emerson Noleto Silva, Gabriel de Castro Lemes, Gustavo Veiga Botta, Heberth Ribeiro Santos, Helenice Moura Gonçalves, Héria de Freitas Teles, Hugo Rafael Coelho Borges, Isaías Nogueira de Oliveira, Janaína de Moura Oliveira, Jaqueline Magalhães Pereira, Jorge Eduardo Ferreira Arantes, Kalléria Waleska Correia Borges, Kamyla Carvalho Leão, Kennya Divina Mendes Moreira, Larissa Pereira de Castro, Leonides Teodoro Ferreira Júnior, Lícius de Albuquerque Prado, Lorena Karla Soares, Lucas Alexandre Campos de Souza, Marcos Prado de Assis, Martha Elizabeth da Cunha Jasse, Murilo Sousa Borges, Paulo César Gonçalves Pinheiro, Paulo Roberto Silva, Pedro Henrique Lopes Sarmento, Pedro Hugo Moraes Rezende, Polyanna Maria Marques, Renata Alves de Aguiar, Renato Andrade Teixeira, Renato Rodrigues de Abreu Vieira, Rízia da Silva Andrade, Sírio José da Silva Júnior, Tallita Adélia de Paula Santos, Tayrone Caetano Matos, Thiago da Silva Rosa, Wellington Silva Teixeira.

 

 

 

Turma 1998

 Foto Turma Agronomia 1998

Adriane Chagas Santana Oliveira, Adriano Alves Santos, Altair Luiz da Silva, Andrea Almeida Rezende, Andreia Soraya Soares Pinto, Anna Flávia Assunção de Mello, Antonio Cassio Oliveira Filho, Aurélio Borges Pereira, Bruno Alves de Souza Teixeira, Caroline Silva Castro, Christiane Leles Rezende, Clauciene Caetano de Oliveira, Cláudia Balthazar, Cristiane Rodrigues, Daniel Pedrosa Carneiro, Denilson José de Figuerêdo, Eliane de Sá, Éverton Alves de Souza, Fabiana Carvalho Vilela, Fernando Ricardo de Paiva, Geraldo de Margela Leandro Júnior, Giampaola Paolini, Giselle Freitas da Costa, Givanildo Batista da Silva, Guilherme Barcelos Borges, Gustavo Divino Siqueira Barbosa, Helena Bueno de Faria, Heloisa Rocha, Janaine Souza, Jeander Silva Costa, João Henrique Tavares da Silva, Lawrence Ribeiro Espinosa, Leandro Augusto Castroviejo de Oliveira Vilela, Lamartine Nogueira Gonzaga, Leonardo Barros de Macêdo, Limiro José Figueiredo Júnior, Livens de Castro Leandro Borges, Lizz Kezzy de Morais, Luciano Nogueira Mendes, Márcia Gomes Martins da Silva, Márcio Divino Ribeiro, Márcio Volpini Figueiredo, Marco Antônio Curado Costa, Marcos Antônio Machado Mesquita, Maria da Glória Trindade, Maria Regina Coutinho dos Santos, Mariel Augusto Alves, Massaru Watanabe, Miguel Dirane Lourenço, Osmar Ragagnin, Pablo Valoes Metello, Rodrigo Carvalho Camilo, Rodrigo Pereira, Rômulo Vieira Machado, Ronnicher Orias da Silva Lopes, Ronnie Von Ribeiro de Faria, Roselene de Queiroz Chaves, Rúbia Inez Rodrigues Ramos, Samira Zahi Taufic Daher, Sandro Romão Viana, Sara Lane Souza Gonçalves, Simone Gonçalves Machado, Simone Rosa da Silva, Sônia Araújo Terra, Susete Araújo Pequeno, Ulisses Alves Resende, Vinícius Netto Rodrigues.

 

 

 

Turma 1997

 Foto Formandos Agronomia 1997

Adley José de Jesus, Adriano Costa de Araújo, Afrânio José da Costa Dantas, Américo José dos Santos Reis, Carlo Rodrigo Valle Curado, Carlúcio Martins Esteves, Christian Lopes Martins Falcão, Claudimar Afonso Rezende, Dalton Falchi Honorato, Delington Herculano Costa Filho, Edvaldo Vieira Pacheco Santana, Fernanda Valente Brandão, Flávio Fernandes de Araújo, Francely Fragoso Barbosa, Gabriel Antônio Ribeiro, Gislene Auxiliadora Ferreira, Guilherme Porta Cattini, Heldo Moreira de Lima, Hugsley Borges dos Santos, Jales Teixeira Chaves Filho, Joviano Peixoto dos Santos Júnior, Juliana Kelly Gomes dos Santos, Keyla Martins Santos, Laércio da Silveira Cordeiro, Leni Tomásia de Sousa, Lindomar Silva da Costa, Luciano Lopes de Camargo, Luiz Alves Lira, Luiz Eduardo Vasconcelos de Mello, Marcelo Batista da Silva, Marcelo Chaves de Brito, Marcelo Lemes Pereira, Márcio Antônio de Oliveira e Silva, Márcio Gualberto de Cerqueira, Márcio Moreira Viana de Rezende, Maria Virgínia Guimarães, Nircelene de Souza, Possidônia de Fatima Rossi, Rafael da Cruz, Regina Batista Ramos, Regina Maria Pereira, Reinaldo Cunha de Oliveira Júnior, Renata de Lima Dias, Renato Nascimento Araújo, Ricardo Augusto de Faria e Silva, Ricardo Bernardo Caixeta, Robson Maia Geraldine, Rogério César Barbosa, Rosângela Andréa Fries, Sander Gonçalves Montijo, Sandra Bento da Silva, Sérgio Renato Artiaga da Rosa, Tiago dos Santos Sousa, Welder Wilson Guimarães.

 

 

 

 

Turma 1996

 Foto Formatura Agronomia 1996

Adriano Vendeth de Carvalho, Adson Rodrigues Cardoso, Afrânio José da Costa Dantas, Alessandra Michalczyk da Rocha, Attilio César Unes Spinelli, Cláudia Dias Prado, Clênia de Paula Teixeira, Dalmiron Pereira de Oliveira, Douglas Mendes Cabral, Edson José da Costa, Eiko Mori Andrade, Elaine Borges, Fernando Costa Abreu, Fernando Perotto Biagi, Fernando Porto Rodrigues da Cunha, Flávio Dallara Alexandre, Galba Jacob Prudente, Gesimária Ribeiro Costa, Grace Meire Batista, Gustavo Caetano Peixoto, Hélder Borges Assis, Íris Bento C. da Silva, Jorge Rosa da Silva, José Divino de Oliveira Lima, José Humberto da Silva, Josias Freire de Miranda, Júnior Moisés da Silva, Jurandir de Oliveira Júnior, Karla Caetano F. Caixeta, Kelly Rodrigues e Alarcão, Kleidimar Regis de Sousa, Lêida Maria Dias, Lilian Patrícia Vieira, Luciana Peliz Machado, Mara Fernandes Moura, Marcelo Tavarone, Mário Fernando E. Batista, Meire Lúcia Barros de Melo, Miriluci Dadalt, Nara Fernandes Moura Campos, Nilton Gomes Jaime, Pedro Henrique Macedo Bernardes Júnior, Ricardo de Oliveira Campos, Ricardo Souza Lôbo, Samuel Amorim Oliveira, Senival Saraiva Nunes, Vinícius Resende Oliveira, Virgílio de Sousa Maia, Wagner Carlos Gonçalves, Wanderson Augusto da Silva, Welban Luiz Barreira do Nascimento.

 

 

 

Turma 1995

 Foto Formandos Agronomia 1995

Ademir Myaki, Adriana de Moraes Barros, Adriany Alves da Cunha, Alencar Aurélio Alves de Alencar Peixoto, Alexandre Lopes Pimentel, André Alves dos Santos, André Eduardo Borges, André Ribas de Oliveira, Arnaldo Pereira Lima, Bernardo Pignata Bochi, Cesar Augusto Simões Miranda, Clayton Luiz de Melo Nunes, Cristina Castro Araújo, Cristina Guimarães Ramos, Danilo Couto, Denes Mariano de Castro, Eduardo Veras de Araújo, Elaine Ernestina Marques, Emílio Augusto Mendes Machado, Evane Ferreira Júnior, Fábio Arantes Porto, Fábio Shigeo Takatsuka, Fabrício Augusto dos Passos, Fausto Flávio Paranhos, Gisele de Macedo e Silva, Gustavo de Almeida Veloso, Humberto Wagner Vilela Borges, Itamar Pires de Lima Júnior, Jethro de Morais Borges, Júlio César Vieira Damasceno, Luciano Nogueira de Almeida, Márcia Rabelo, Marcos Vicente Carneiro Silva, Mardem Ferreira Paranhos, Mário Orlando Figueiredo Júnior, Maristela Maranhão Fonseca, Mawer Barbosa de Souza, Paulo Henrique Plácido Camargo Barbosa, Rafael Resende Sant’Ana, Raimundo Nonato Saraiva Leal, Renato de Castro Santana, Rogério Augusto Bremm Soares, Ronaldo Borges da Costa, Roninson Parente Santos.

 

 

 

Turma 1994

 Foto Formatura Agronomia 1994.1

Abel Taveira de Moraes Júnior, Adair Balduino Ribeiro, Alexandre Aurélio Costa, Alexandre de Deus Pires, Alexandre Ribeiro Machado, Alquias Inácio de Sousa, Alzirene de Vasconcelos Milhomem, Ana Paula Machado, Anderson Wiliam de Oliveira, Andréa Sayuri Watanabe, Baltazar Francisco Canuto, Daniela Adriana Pereira, Dante Costa Pimentel, Dinaelia Iva das Neves, Edmir da Silva Corrêa Júnior, Eli Regina Barboza de Souza, Eliana Paula Fernandes, Eliane Mendanha Leite, Fernando Cunha Prudente, Fernando Willian Carvalho Assunção, Francisco Coelho Santos, Francisco Teodoro de Souza Neto, Gilson Dantas Pinto, Héder Luiz Almeida Pereira, Henrique César Barros Santana, Higino Flávio de Freitas Ramos, James Stecca de Sousa, Jorge Pereira Jawabri, José Gabriel de Medeiros, José Juvenal Afiune Junior, Kelly Cristina Barbosa, Kenedy Carvalho Marques, Leonardo Alessandri Monteiro Couto, Luciana Gomes de Almeida, Luciano Stephan Nascente, Luciene Fróes Camargo, Luciene Martins dos Santos, Marcelo de Souza Jardim, Marcelo Emílio Monteiro, Marcelo Ferreira da Silva, Márcio Alexandre Trevelin Lemos, Mário Lúcio de Moraes, Marlon Jácome Parrião, Murilo Eduardo Umbelino de Louza, Nilton Marciano Junior, Nivaldo Jamim Siqueira de Souza, Paulo Henrique Guimarães, Regis de Castro Ferreira, Ricardo Fernandes de Sousa, Rívia Aparecida Nunes, Rodrigo Baiocchi Lousa, Rômulo Meirelis Bitencourt, Sérgio Antônio Chagas, Sílvia Sobral Costa, Sílvio Rodrigues de Oliveira, Valéria Magalhães Azevedo.

 

 

 

Turma 1990

 Foto Formandos Agronomia 1990

Adib Francisco Pereira, Adriana Vargas Pereira, Alexandre Borges de Menezes, Alexandre Siqueira Guedes Coelho, Alfredo Jardim Portella, Altemar Vilela de Oliveira, Belinha Aparecida da Silveira Cruz, Carla Maria Ribeiro de Sousa, Carlos Alberto Pires, Carlos Alberto Vilela de Oliveira, Célia Maria Mota Pedroso, Cláudio de Oliveira Silva, Clélio Vilanova Lemos e Silva, Eder Soares Pinto, Eduardo H. P. de Almeida, Enildo Marques França e Silva, Evandro de Carvalho Lopes, Fausto Martins Borba, Fernando Angelo Fernandes, Flávio Breseghello, Gilberto Mendes Capuchinho, Helena Vieira Andrade, Itamar Adão Machado, Ivaldete José da Rocha, Ivan de Araújo Inácio, Jaime Flanklin Antunes Pontes, Jose Adriano Fernandes Mesquita, José Ricardo de Sousa, Leonardo Dias de Queiroz, Luis Alberto Pessoni, Luis Fernando do Prado Barbosa, Marcelo Bueno Fernandes, Márcio Túlio Santos, Márcio Vieira de Paiva, Martha Aparecida Lemes da Silveira, Mary Helen Faria Costa, Maxsuel Rezende Luciano, Meire Aparecida Damaceno, Milson Tulle Cardoso dos Santos, Orione Álvares da Silva, Ricardo Gouveia Bertoni, Robson Souza Silva, Rogerio Antônio Martins, Roziron de Paula Brito Júnior, Sidnei Roberto de Carvalho Silva, Silvana Sávia Brito Aires, Stella de Castro Santos, Wisley Alves de Mendonça.

 

 

 

Turma 1988

 Foto Turma Engenharia Agronômica 1988

Adriano de Oliveira Lemos, Ana Lúcia Pereira, Antônio Flávio Camilo de Lima, Carlos Augusto Simões Gomes, Carlos Rodrigues Medeiros, Cristovam Francisco de Ávila Junior, Eder Carrijo Elias, Eder da Silva Nunes, Evandro Macedo de Freitas, Henrique da Silva Lima, Jarbas Honório de Miranda, João Heliodoro Barros de Oliveira, Juarez Patrício de Oliveira Junior, Luciana Domingues Bittencourt, Lucy França Frota, Mara Rúbia da Rocha, Marco Aurélio Barbosa, Marcos Aurélio Nascente Gomes, Marcos Gomes da Cunha, Mariza Carneiro Favoretto, Odenir Ferreira Júnior, Pedro Porta Pereira, Ricardo dos Santos Bezerra, Roberto Magno de Castro e Silva, Rogério de Araújo Almeida, Ronaldo Santana, Sérgio Braga Machado, Silmar José de Souza, Soraia Faria Ferreira, Tarciso Albuquerque de Farias, Vasco Luiz Costa Negraes, Wilson Barbosa da Silva.

 

 

 

Turma 1985/2

 Foto Formandos Agronomia 1985-2

Abelardo Antônio de Souza, Adilson Roberto Moreira, Afonso Gonçalves Pinto Júnior, Ailton Regis Valente, Aliomar Gomes Dias, Álvaro Pessoa, Arnaldo Afonso Carneiro, Ayrton Eduardo de Castro Bastos, Blanca Rosa Castilho Cherneff, Cesar Augusto de Abreu, Dercilom Vieira Neto, Dionísio Cândido de Oliveira, Fabrício de Carvalho Honório, Gilda Maria Dias, Giovani Jenner de Oliveira Assunção, Henrique Ferreira Lima, Jales Alves Barreto, James Neves, João Batista de Carvalho, João Carneiro Correia, José Ilon Bernades, José Rodrigues da Silveira, Luiz Afonso Angrisani, Luzilherma Imaculada dos Santos, Magda Filomena da Costa Estrêla, Marcelo Menezes Jonas, Marcelo Reis Teixeira, Maria Fernanda Ribeiro de Souza, Odilon Roriz Júnior, Osmar Pires Martins Júnior, Paulo Henrique Martins Duarte, Paulo Roberto Martins Neri, Renato Fernando Amabile, Renato Pinheiro de Lima, Ricardo de Jesus Miranda, Robinho Martins de Azevedo, Robson de Matos Maia Leite, Rodolfo Antônio da Silva, Ronildo de Almeida Torres, Rubens Sousa Jacarandá, Sérgio Araujo Souza da Silva, Sérgio de Camargo Romero, Talvane José Aires Póvoa, Walter Augusto Fonseca de Carvalho, Wilson Ferreira, Wilton Gonçalves Pinheiro.

 

 

 

Turma 1984/2

 Foto Formandos Agronomia 1984-2

Adilson Alves de Castro, Anderson Sant'ana de Araújo, Carla Haueisen Batista, Cássio Antônio Ferreira Maia, Cezar Augusto Zoldan, Cleidson Marciano de Lima, Divaldo da Paixão Jorge Pinto, Dolor Natalício de Lima Júnior, Edward Madureira Brasil, Gláucio Bonifácio da Silva, Felipe Fernando Batista Silva, João Batista Duarte, José Aparecido Dantas Filho, José Humberto Martins Borges, Joseano Carvalho Dourado, Liberato Araújo de Figueiredo, Marcia Toshiko Fukuciro, Oldemar de Almeida Pinto Filho, Osni Correia, Péricles de Carvalho Ferreira Neves, Raquel Vieira Rodrigues, Roberto José de Freitas, Sérgio Macedo Cardoso, Servílio Jacinto de Almeida, Tânia do Carmo Resende Borges, Wilson Costa dos Santos.

 

 

 

Turma 1979/2

 Foto Formatura Agronomia 1979-2

Angelo Salvador Batissaldo, Antonio Carlos Brasil, Antonio Paulo Antunes Oliveira, Assis Geraldo Pereira, Carlos Alberto Lemes de Bastos, Cecilia Jesus do Nascimento, Charles Gonçalves de Oliveira, Claudio Augusto Diniz, Cleuton Ferreira Duarte, Damares de Castro Monte, Durval Ferreira Mota, Geraldo Divino Barcelos, Hermano de Oliveira Melo Filho, Honorato José de Souza Primo, João de Deus Pereira, José Carlos Seraphin, José Fernandes Morais, Leandro Oliveira e Silva, Luiz Henrique Silva de Morais, Luis Osvaldino Fleury Curado Neto, Luiz Pinto de Oliveira Filho, Magda Beatriz de Almeida Matteucci, Maria dos Reis Rodrigues Pinheiro, Mauricio Carvalho de Oliveira, Mauricio Rodrigues Porto, Natan Fontoura da Silva, Newton Ribeiro Primo, Paulo José Damasceno, Raimundo Nonato Lobo Alencar, Roberto Barbosa Afonso, Urbano Cinalli, Valdete Alvim Alcântara, Valdete Vaz Troncha, Valdevino Bernardes de Melo, Welington Leonel Rocha, Welinton Fernandes de Oliveira Alencar, Wilson Dangoni Sobrinho, Wilson Neto Tartucci.